Окунь зимой на блесну (видео)

    Посмотрите видеоролик, который наглядно демонстрирует, как важно правильно подобрать блесну, как много зависит от её игры,  от  частоты и скорости проводки,  времени пауз  между подергиваниями блесны. 
    Подводные съемки дают очень хорошее представление о том, как ведет себя окунь. Он не бросается очертя голову на блесну, а внимательно наблюдает за ней и долгое время не атакует приманку. У рыболова может создаться впечатление, что рыбы вообще нет. 
На самом же деле рыбы очень много, но игра блесной не вызывает у него желания нападать на приманку. 
 В чем тут дело?
    Чаще всего причиной этого является недостаточная активность окуня, который подолгу наблюдает за играющей блесной и лишь изредка вяло трогает приманку. Но довольно часто виноват в этом бывает и сам рыболов. В ролике очень хорошо подмечены  ошибки при проводке блесны. 
      При ловле на блесну нередко  бывает так, что окунь лишь стучит по приманке, но подсечь его не удается. Причиной этого является   неправильно подобранная блесна (она  великовата для того окуня, который собрался у лунки),  недостаточно острые крючки, которые к тому же и неправильно впаяны.  

    Понаблюдав за поведением окуня,  можно оценить и свои собственные блесны и скорректировать свою технику игры блесной.