На смену "Рексу" пришел "Барс"

      Компания, производившая мотобуксировщик Рекс, проводит сейчас комплекс мероприятий по изменению бренда (ребрендинг) с целью повысить конкурентоспособность своей продукции.
Вместо собачьей клички «Рекс» мотобуксировщики этой фирмы будут теперь носить более грозное имя – «Барс». Понятно желание производителя привлечь потенциальных покупателей таким звучным названием, только «Барс» - это не собачья кличка, а название крупного млекопитающего из семейства кошачьих. Как-то теперь будет не совсем правильно называть и мотобуксировщик этой марки мотособакой. Хотя, и другие марки мотобуксировщиков всё больше теряют «собачьи названия». Остались только мотобуксировщики «Лайка» и «Чинук», которые по праву могут называться мотособаками.
    «Барсы»  выпускаются тоже в нескольких вариантах. Мотобуксировщики под названием «Барс Следопыт»  имеют  8 различных модификаций, в в зависимости от мощности двигателя (6,5; 7 и 9 л.с)  и  типа сцепления – обычный вариатор, автомат и вариатор от снегохода «Буран».
   Мотобуксировщик «Барс Партизан» имеет укороченную базу (примерно на 35 см меньше, чем у «Следопыта» и также оснащен двумя разными двигателями – японсикм «Honda» и китайским « MTR» ( оба мощностью 7 л.с.) .
    Что касается цен на мотобуксировщики этой марки, то они сопоставимы с ценами на мотобуксировщики других моделей и в последнее время в связи с довольно-таки сильной конкуренцией на рынке, цены начали существенно снижаться. В летнее время можно вообще приобрести мотобуксировщик по значительно более низкой цене, чем зимой. Экономия может составить до 10%.