Одежда для зимней рыбалки фирмы NORFIN

   NORFIN EXTREME 2 - легкий, удобный и теплый костюм для зимней рыбалки.  Не случайно является самым популярным среди любителей зимней рыбалки. Представляет собой куртку и брюки-полукомбинезон с утеплителем Thermo Guard (100% полиэстер). 
Куртка Norfin Extreme 2  имеет двухзамковую застежку-молнию, расстегивающуюся как сверху, так и  снизу. Застежка закрыта клапаном на кнопках.
   Высокий воротник с флисовой подкладкой застегивается "под горло";  вся шея закрыта, поэтому не нужен свитер с высоким воротом.
   Капюшон (пристёгивается на застёжку-молнию)  с козырьком имеет стягивающие фиксаторы и застёжку-липучку. Такой капюшон не сдует даже встречным ветром при поездке на снегоходе.
  У куртки два наружных нагрудных кармана с клапанами, куда можно положить коробочки с рыболовными приманками - блеснами, балансирами, мормышками.   Два глубоких  боковых кармана -  удобно класть перчатки.
     Внутри куртки теплый карман для мобильного телефона и для документов. На рукавах эластичные внутренние неопреновые манжеты, обхватывающие запястье, поэтому холодный воздух в рукава не проникает.На поясе имеется фиксатор, стягивающий куртку в талии.
    Высокий полукомбинезон Norfin Extreme 2 отлично защищает грудь и спину от ветра. Брюки широкие, а не обтягивающие, поэтому под ними держится воздух. Широкие лямки с резинкой (не режут  плечи) на замках - застёжках (фастекс), регулируемые по длине.
На талии тоже имеется стягивающий фиксатор. Застегивается полукомбинезон на застежку молнию, которую прикрывает клапан с "липучкой". Удобно, что  на комбинезоне имеется много карманов:
  • на груди  2  кармана (один с клапаном; второй на молнии),  в которых можно спрятать от мороза под курткой мотыльницу с живой насадкой и она там не замерзнет;
  • чуть выше колен ещё два  накладных кармана с клапанами на кнопках; 
  • два внутренних боковых кармана  (глубокие). 
    Спереди предусмотрены места для дополнительных съемных мягких вставок  в районе колен.  Вложив эти вставки на свои места можно ловить не сидя на рыболовном ящике, а с колена без риска застудить ноги. Низ  брюк сделан двухслойным; подстежка может быть вставлена внутрь голенища обуви, а наружная  - поверх его. Сзади (в области седалища) также вставлен дополнительный слой утеплительного материала, поэтому сидеть на рыболовном ящике в таком костюме не только тепло, но и мягко.
   Материал, из которого сшит костюм не только прочный,  износостойкий и не маркий, но ещё плюс ко всему и "дышащий" и в то же время водооталкивающий, т.е. пропускающий влагу наружу и не пропускающий её внутрь.
  Как уверяют производители, костюм Norfin Extreme 2 предназначен для использования при температуре до минус 32 градусов С. А так как при более низких температурах желающих рыбачить зимой найдется не много, то можно с уверенностью сказать, что такой костюм прекрасно подойдет любому любителю  зимней рыбалки.
    Я сам ношу такой костюм уже третий сезон и им очень доволен. Доводилось рыбачить при температуре около минус 30 и чувствовал себя в нем вполне комфортно, как во время ловли, так и при езде на своей мотособаке "Райда". Правда, наколенники я сразу вытащил, так как рыбачу только сидя на ящике, и они мне поэтому не нужны. 
Существуют и другие костюмы фирмы NORFIN, которые также изготовлены специально для зимней рыбалки. Например, костюм NORFIN Arctic Red (на снимке), предназначенный для использования при температуре до минус 25 градусов.