Будем ли в новом рыболовном сезоне рыбачить по новому закону?

 7 сентября 2012 года под председательством премьер-министра Д. Медведева прошло совещание  о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России.
Среди целого комплекса вопросов, связанных с совершенствованием законодательства в этой области, ещё раз было поручено всем заинтересованным структурам и ведомствам в течение месяца завершить работу над законом о любительском рыболовстве.
Дмитрий Медведев прямо задал вопрос главе Росрыболовства А.Крайнему, который много говорил о проблемах промышленного рыболовства,  но не сказал ни слова в своем выступлении о любительской ловле: "...что всё-таки с законом о рыбалке?"

   Тот ответил, что в начале августа доработанный  закон о рыбалке вновь направлен  на пересогласование в министерства и ведомства.  В течение месяца Медведев потребовал подготовить окончательную версию проекта,  на что А.Крайний ответил по-военному: "Есть".
     Так что в скором времени проект закона о любительском рыболовстве будет внесен в Госдуму.  Если депутаты оперативно рассмотрят предложенный правительством проект,  а не затянут, как с законом "Об аквакультуре",   то очередной сезон зимней рыбалки может начаться уже по новым правилам, хотя, в это верится с трудом.
    Скорее всего, в новом Законе будут определены и нормы вылова на одного рыболова в день.   Об этом недвусмысленно в своем выступлении сказал  министр сельского хозяйства Н.В.Фёдоров: "... здесь надо цивилизованно урегулировать и проведение спортивных соревнований, и ограничение норм вылова рыбы рыбаками-любителями..."
Вот видеоролик, который был показан в  новостях на 1 канале телевидения по вопросу об этом совещании: