Ручка для барнаульского ледобура


Ничего не скажешь - производители барнаульских ледобуров (фирма ТОНАР)- молодцы! И ледобуры у них хорошие и о своих покупателях - любителях зимней рыбалки они думают. Есть в продаже всегда  запасные ножи, которые сравнительно (с зарубежными моделями ледобуров) просто совсем дешевые.
Верхняя ручка у ледобура  вышла из строя, что бывает, (на сильном морозе  пластик  становится хрупким  и маленький фиксатор внутри ручки ещё в конце прошлого рыболовного сезона сломался)  - не беда! Зашел перед началом нового сезона в рыболовный магазин и приобрел вот такой, как на фото слева, ремкомплект.
 На обратной стороне этикетки есть и инструкция, как правильно установить на ледобур новую ручку .
Стоит этот ремкомплект не дорого, я купил всего за 56 рублей. Теперь мой ледобур, который служит уже пятый год, снова в " полной боевой готовности".
 А вот когда у моего шведского ледобура MORA рукоятка сломалась (треснул от случайного удара сам корпус  и даже замотанная изолентой ручка долго не прослужила) , то пришлось её делать из дерева, потому что в продаже запасной найти не смог. И, хотя ручка у него гораздо прочнее, чем у "Барнаула", но ведь и цена, извините, не сопоставимая. Так что я благодарен отечественному производителю за то, что он в данном случае оказался на высоте.