Секреты зимней рыбалки (видео для начинающих)

   Видеоролик для начинающих рыболовов, посмотрев который,  можно получить первые знания о зимней рыбалке. На мой взгляд ролик сделан очень хорошо. Здесь подробно рассказывается об экипировке рыболова-зимника, о подготовке и настройке снасти для ловли на мормышку с насадкой и на безнасадку, на отвесную блесну и на балансир, об особенностях   игры каждой снастью.

   Вторая часть ролика посвящена ловле на "покаток". Это снасть для ловли на течении.
 Здесь уже рассказывается не только об устройстве снасти и приемах ловли на неё, но и  о тактических приемах поиска рыбы на незнакомом водоеме. Как лучше всего сверлить лунки, как найти свал, как правильно подкормить рыбу,  как удержать её возле лунки.

   В третьей части рассказывается о ловле щуки на зимние жерлицы. Здесь можно познакомиться с устройством зимней жерлицы, узнать о том, как и где наловить живцов для приманки, как правильно насадить их на крючки, как настроить снасть и расставить жерлицы, как подсечь рыбу при срабатывании сигнализатора о поклевке и как её вываживать. Тем, кто только собирается осваивать ловлю на жерлицы, этт сюжет будет интересным.
 Четвертая  часть целиком посвящена экипировке для комфортной рыбалки зимой, начиная от головного убора, до обуви. Упущен, правда, один важный момент - ничего не говорится о том, какие нужны рукавицы. Они тоже обязательно должны быть не только теплыми, но и удобными.
   Ну, и последний раздел видеоролика рассказывает о том, что делать с пойманным уловом - как сварить настоящую уху "по архирейски" (с курицей) на льду водоема.
   Видеоролик достаточно большой, продолжительностью 56 минут, но начинающему рыболову его стоит посмотреть полностью, чтобы составить себе первое представление о том, что такое зимняя рыбалка.