Ни хвоста, ни чешуи!

     Помните, чем закончилась старая русская народная сказка "Волк и лиса", где рыжая плутовка научила серого, как рыбку зимой ловить - хвост в прорубь, да приговаривать - "Ловись рыбка большая, да маленькая"? - Волка отлупили коромыслами, да он ещё и без хвоста остался.
   Но ведь не зря говорят, что "за одного битого двух небитых дают". Волк с тех пор решил освоить зимнюю рыбалку. Подключил интернет и стал постоянным читателем сайта "Зимняя рыбалка", которому скоро исполняется 4 года.  Снасти волк приобрел;  всё, что надо для того, чтобы добывать рыбку из подо льда и теперь "в ус не дует".  Купил и ледобур и даже снегоход. Освоил ловлю и на мормышку и на балансир.  Жерлицы только пока не ставит, но собирается научиться.
  Рыбачит волк на таких озерах,  куда рыбаки не добираются (побаивается, что снова отколотят; теперь за то что стал конкурентом), поэтому его никто и не видит.
  А лиса сама ловить так и не научилась. Это потому, что к Интернету не подключилась и на "Зимнюю рыбалку" не заглядывает. -  Всё по-прежнему норовит где-нибудь  рыбки стырить; бегает  по ночам  вокруг лунок и таскает колючих ершей, которых оставляют на льду рыболовы (правда, правда; сам не раз следы лисьих лап на снегу  возле лунок на озере видал).
   Ну, а популярная сказочница Маша сказку немножко по-другому рассказывает.  Посмотрите видеоролик; вам понравится!


Всех читателей "Зимней рыбалки" 
поздравляю с новым зимним рыболовным сезоном 
и с наступающим Новым Годом!  
Здоровья, благополучия, успехов во всех делах, уловистых лунок и ... "ни хвоста, ни чешуи!"