Удобная коробка для балансиров


  Согласитесь, что для хранения зимних балансиров нужна хорошая коробка. Надо, чтобы  в ней можно было быстро найти нужный балансир и чтобы они хранились в ней надежно, не повреждались друг о друга,  ни за что не цеплялись.
  Пробовал хранить свои балансиры по-разному - и в коробках и в мягких сумочках- футлярах с поролоновыми прокладками. И то и другое не очень удобно. В коробках, которые представлены на прилавках магазинов отсеки для приманок имеют прямоугольную форму.
У балансира же очень "неправильная" форма: крючки выступают и спереди и сзади, да ещё и нижний тройничок болтается, поэтому компактно уложить приманки в такие коробки не получается.
    Места  для одного балансира там слишком много, а если положить сразу несколько, то они будут сцепляться между собой крючками и тройничками и добывать их из коробки не очень удобно. В мягком футляре  крючки втыкаются в поролон, а троничок всё равно остается не закрепленным и втыкается сам в верхнюю крышку. Хорошо, если она тоже имеет поролоновый слой и тогда хоть можно их легко отцепить.
 Видел  на одном из сайтов  удобную коробочку  для балансиров MAXpro L-85 . К сожалению, найти в магазине её не удалось, а жаль.
Коробочка сделана, как говорится, "с умом". Коробка рассчитана именно на хранение балансиров. Входит 15 штук, если  в каждый отсек класть по 1 штуке. для поездки на рыбалку вполне достаточно. Размеры: длина 190, ширина - 90 и толщина 31 мм.  Конструкторы и производители, по всей видимости, подумали об удобстве и сделали двухстороннюю коробочку, в которой каждому балансиру выделено своё "персональное место".    Отсеки коробочки имею дно  треугольной формы, поэтому и балансиры нужно класть "на спину", т.е. тройничками вверх. Коробочка сделана из прозрачного пластика;  все приманки видны, как на ладони. Нет нужды рыться в поисках нужной приманки.
     Немаловажно, что благодаря такой треугольной форме дна отсеков коробочки,  влага, которая может попасть вместе со снятой с удочки приманкой, легко стекает, а не остается в коробке, что предотвращает ржавление крючков и  заводных колечек.