На зимнюю рыбалку с навигатором

     Хорошее знание водоема, мест концентрации рыбы - это одно из слагаемых успеха на зимней рыбалке. Если летом по внешним признакам можно легко найти любимые рыбой места стоянки, то зимой всё скрыто под толстым слоем льда и снега. И, если на небольшом пруде или речке можно по очертаниям берегов определить примерный характер дна водоема, то на больших озерах и водохранилищах сделать это бывает очень трудно. Порой бывает так, что берегов и вообще не видно за снегом или туманом и найти точку,  на которой удачно ловили летом или в прошлый приезд, бывает просто невозможно. Даже вчерашнюю уловистую лунку бывает порой невозможно отыскать, если ночью выпал снег.
    Вот здесь-то на помощь и может прийти технический прогресс. Навигаторы GPS позволяют определить координаты точки с точностью до нескольких метров. Именно поэтому эти приборы теперь стали очень распространены среди любителей зимней рыбалки. 

С помощью современного навигатора можно  записать свой маршрут, очертания водоема,  отметить большое количество  точек и легко найти любую из них. В случае густого тумана  с навигатором можно без проблем найти  и кратчайший путь домой.

  О том, как выбрать подходящую модель навигатора для рыбалки (не только зимней, но и летней), как работать с навигатором рассказывается в предлагаемом ниже видеоролике. 





Очень удобная модель  навигатора GARMIN GPSmap 60Cx.