Новые ножи для ледобура

    В майском номере журнала "Рыбалка на Руси" за 2014 год опубликована статья об очередной выставке "Охота и рыболовство на Руси".
  Там сразу привлекла внимание фотография одного из экспонатов выставки. На ней запечатлены  ножи для отечественных ледобуров особой, трёхугловой формы. Мне пока такие в продаже встречать не доводилось и поэтому сам ничего не могу сказать об их эффективности. А вот авторы статьи уверяют, что ножи "...были опробованы в деле и ... легко сверлили мокрый и сухой лёд, при этом угловые кромки режущих поверхностей не скалывались даже при не очень аккуратном обращении с ледобуром". 
   Тут не совсем понятно, что имеется в виду под не очень аккуратным обращением, но уже то, что, кромки не выкрашиваются, уже хорошо. Видимо, всё-таки сталь качественная (марка 65 Г; из такой делают обычно добротные ножи большинство отечественных производителей).
   Жаль, что не указаны размеры каждой из режущих сторон ножа, а также его толщина.
 Поискал характеристики в Интернете. В журнале указан производитель - фирма "Сталкер", поэтому заглянул на её сайт. (Фирма расположена в г. Димитровград  Ульяновской области).  Однако и там никакой дополнительной информации не обнаружил.
   В описании  просто сказано,  что  "ножи «Сталкер» для ледобуров отечественного производства более устойчивы ко льду с писчанным вкраплением" (орфография сохранена; так и написано - "с писчанным"). Размеров  тоже нет, лишь оговаривается, что ножи предназначены для ледобуров диаметром 130 мм.
   Кстати, авторы статьи в журнале отмечают один недостаток таких ножей - "неспособность (в отличие от полукруглых) рассверливать старые, сильно подмёрзшие лунки".
  Поискал в Интернет-магазинах и цену на такие треугольные ножи. они продаются по цене 198 рублей, т.е. немного дороже, чем прямые барнаульские (те стоят 170 руб за пару, но уже с запасными винтами для крепления к ледобуру, а эти, "сталкерские", хоть тоже продаются в фирменной упаковке, но без винтов).
   Может быть, кто-то из читателей сайта успел в прошлом зимнем рыболовном сезоне опробовать такие ножи на практике и поделится своими впечатлениями? Очень уж интересно: есть ли действительно какие-то преимущества таких ножей с треугольной формой лезвия перед прочими.