Вольфрамовые мормышки цветные с "глазами"

"Глазастые мормышки".
 Взамен утраченных (виноваты окуни) на последней рыбалке мормышек приобрел вот такие новые приманочки. Не знаю, как они правильно называются, так как в магазине под ними не было никакой надписи кроме цены. Я назвал  их "глазастыми", потому что у обеих имеются большие черные глазки.
Мормышки вольфрамовые, частично покрашены светящейся в темноте зеленоватым цветом  краской.

   Специально сфотографировал мормышки не только сбоку, но и сверху, чтобы показать эти  выделяющиеся глаза.
    Вообще-то форма мормышек напоминает хорошо известного "муравья"
 Понравилась такая вот форма потому, что мормышки можно легко ухватить пальцами при насаживании мотыля и опарыша. Мормышки -дробинки из-за того и стал реже использовать, что их удерживать в руках при насадке наживки труднее, особенно с моим теперешним  слабеющим к старости (на седьмой десяток, как никак!)  зрением.
 В последнее время стали нравится мормышки такой неоднородной раскраски, с полосками неопределенной формы.  Мне кажется, что такая окраска вполне оправдана. Это своего рода "камуфляж" приманки, которая имитирует какую-то водную живность, служащую пищей рыбы. При игре мормышкой эти полоски должны мешать рыбе хорошенько рассмотреть, что же это такое шевелится перед её глазами. Во всяком случае мормышки с подобной окраской  очень хорошо себя зарекомендовали в последние года два, когда я стал их активно использовать  при ловле окуня и плотвы. (До этого моей любимой мормышкой была обычная свинцовая мормышка-кристаллик, потом какое-то время дробинка, от которого  по указанной  выше причине пришлось отказаться).
  Опробовал специально обе новые мормышки во время очередного сегодняшнего выезда на рыбалку.
Клёва сегодня не было и весь улов на фото, но все окушки пойманы на эти мормышки.
Насаживал опарыша и мотыля - бутербродом.
Пустых поклевок почти нее было, все реализованы. 

 Крючочки у мормышек хорошие, острые, зацепистые.

  Соблазнился на оранжевую "глазастую" мормышку даже вот такой небольшой налимчик.
 Вывод:  мормышечки хорошие, надо будет купить ещё хотя бы парочку штучек подобных.