Мотобуксировщик "Енот". Новая встреча.

мотобуксировщики мотособаки
Недавно встретил во время прогулки незнакомую мне пока модель мотобуксировщика.
 Он проскочил мимо меня очень быстро, я не успел рассмотреть его как следует, но обратил внимание, что по внешнему виду он немного отличается от тех мотобуксировщиков, что я уже знаю. Хорошо, что успел щелкнуть фотоаппаратом и уже дома с помощью поисковиков в интернете  стал разбираться, что же это за мотособака такая, что я её не знаю.
  В результате по фото ничего так и не удалось удалось установить, так как развелось полным-полно самых разных мотособак, которые очень сильно похожи друг на друга и внешне и по конструкции, и по техническим характеристикам.
Мотобуксировщики мотособаки
   Помог случай: на сегодняшней рыбалке этот мотобуксировщик оказался почти рядом с нами. Я уже собирался ехать домой, когда мимо проехал рыбак на мотобуксировщике с  таким же синим  капотом, что и на моем фото. Он остановился  в  сотне метров от меня и я не мог упустить такую возможность, чтобы выяснить "кличку" этой мотособаки у её хозяина. Однако, это оказалось не так просто. Когда я подъехал к спросил, то выяснилось, что рыбак одолжил мотобуксировщик у друга и ничего не может сказать о том, какой  он марки.
На самом мотобуксировщике никакой надписи нет. А у моей мотособаки её имя четко выведено на  передке капота -"Чинук", тут и спрашивать не надо. На фото он на заднем плане.
мотобуксировщики мотособаки
   Рыбак позвонил хозяину по сотовому и спросил название его мотобуксировщика, но тот тоже не сразу вспомнил и спросил, зачем ему вдруг это понадобилось. И лишь спустя пару минут, выяснив, кому вдруг понадобилось это знать, он вспомнил, что его мотособаку кличут "Енотом".
  У меня была уже однажды встреча с мотобуксировщиком "Енот" (я о ней расказывал), но тот был с капотом черного цвета, поэтому я и не мог подумать на эту марку.
  Теперь всё ясно, оказывается "Еноты" бывают разного цвета. Дома заглянул в поисковик и там нашел даже модели мотобуксировщика "Енот" с капотом красного цвета.
  ТТХ этого мотобукировщика мне хорошо знакомы, в сравнении с "Чинуком" он сильно проигрывает. Об этом я уже писал (см. ссылку выше) и повторяться не буду. Отмечу только, что у этого "Енота" двигатель мощностью 9 л.с.. Трех рыбаков в двух санях-волокушах он тащит легко.