Ловля рыбы на зимние блесны (видео)

    Ловля рыбы на зимние блесны, как, впрочем, и любая другая рыбалка,  требует не только хорошо отлаженных и подготовленных снастей, но и умения их правильно применять. Бывает, конечно и так, что новичок, сев, как говорят  "на рыбу" таскает на блесну одну рыбину за другой.  Но в большинстве случаев хорошего улова добивается тот рыболов, кто хорошо  умеет ловить на эту снасть. А умение это приходит не только с собственным опытом, но благодаря изучению опыта других рыболовов.
 В зимней ловле рыбы на блесну немало своих тонкостей. Как настроить и подготовить удочку для ловли на зимнюю блесну? Как правильно выбрать место для ловли? Какую блесну лучше всего применить на том или другом водоеме? как часто следует менять место "дислокации", переходить  от лунки к лунке? Какая игра блесной наиболее предпочтительна в той или иной ситуации? ответы на  эти и другие вопросы и должен найти рыболов, чтобы добиться хорошего улова.
  Своими "секретами" ловли на   зимнюю блесну делится главный редактор журнала "Рыбалка на Руси"  Владимир Габелев,  один из авторов книги "Самые уловистые зимние блесны", многих статей в рыболовных журналах, известный рыболов-любитель, победитель многих рыболовных соревнований.
 Посмотреть эти  видеоролики будет полезно не только начинающим рыболовам, но и ассам  зимней рыбалки.  

Часть первая:  Классическая проводка блесны.


Часть вторая: Проводка блесны с подъемом и опусканием



Часть третья: Проводка блесны и работа кивком



Часть четвертая: Ловля на блесну стоя, длинной удочкой


Часть пятая: Проводка блесны в разных слоях воды



Часть шестая: Проводка блесны сверху вниз 



Часть седьмая: Проводка блесны с подмоткой лески на катушку



Часть восьмая: Кивки для ловли на зимние блесны

Часть девятая: Как закрепить блесну на удочке