Вездеход для зимы и лета


    Ездил недавно на свой лодочке на рыбалку и встретил два вездехода, на которых охотники по островам в дельте Кубены пробирались к своим заветным местам накануне открытия охоты на водоплавающую дичь. Сначала услышал шум моторов, который раздавался со стороны берега, а потом заметил, что напрямую, через высоченную осоку в сторону озера двигаются две какие-то машины.
Специально вышел на берег и подождал, пока они пройдут мимо.

  Такие пройдут, где угодно и зимой и летом. Они плавающие и благодаря широким надувным колесам легко преодолевают любую водную преграду. И на зимней рыбалке им не страшен ни первый, совсем тонкий лед, ни последний, когда он становится совсем слабым. Вездеход в этом отношении имеет огромные преимущества перед любой другой снегоходной техникой. Когда снегоходы и мотособаки стоят на приколе, только такие вот плавающие вездеходы и каракаты позволяют добраться на лед и порыбачить в самое благоприятное время. Да и летом, как видите, вездеход не простаивает.
    Зимой я видел эти вездеходы только издалека, да и в этот раз удалось сфотографировать лишь "навскидку", когда они проезжали мимо.
     Постараюсь как-нибудь зимой поближе познакомиться и с рыбаками - их владельцами, и с техническими характеристиками вездеходов.
А пока еще один самодельный вездеход можно посмотреть вот ТУТ.