Мотобуксировщик "Барс Партизан"

  Фирма, уже несколько лет производящая мотобуксировщики «Рекс», начала производство новых мотобуксировщиков серии «Барс".
Одна из моделей названа "Барс Партизан».
   Кстати, о названии мотобуксировщика. Объявлялся специальный конкурс на лучшее название новой модели и среди множества предложенных чисто «собачьих» кличек организаторами было выбрано именно это.
Информация о новых мотобуксировщиках пока очень скупа, но на основе анализа технических характеристик можно сделать вывод, что значительно уменьшены габариты по длине базы. У мотобуксировщиков «Рекс» в транспортировочном состоянии длина 1500 мм, а у «Барса Партизана» 1150 мм, т.е на 35 см короче. Это должно порадовать тех, кто планирует перевозить мотобуксировщик в легковом автомобиле. Мотобуксировщик и весит поменьше примерно на 5 кг. А вот двигатель поставлен чуть помощнее – 7 л.с. (вместо 6,5 л.с. у аналогичного «Рекса»).
    Ширина гусеницы мотобуксировщика оставлена прежней – 500 мм. В технических характеристиках ничего не говорится о скорости мотобуксировщика, но, скорее всего, она примерно такая же, как и у "Рекса". 
   Мотобуксировщик выпускается в 4 различных модификациях:   две модели мотобуксировщиков с китайским движком MTR: с вариатором (RV7) и с автоматическим сцеплением (RA7) и две модели  с японским двигателем «HONDA» и также с вариатором (HV7) и с автоматическим сцеплением (HA7).
     Что касается грузоподъемности новых мотобуксировщиков, то она несколько меньше, чем у «Рекса». Масса перевозимого груза на мотобуксировщике «Барс Партизан» до 30 кг и до
120 кг на прицепе. (У «Рекса» соответственно – до 40 и до 200 кг.). 
    Цены на новые мотобуксировщики мало отличаются от цены «Рексов». Мотобуксировщики с японским двигателем HONDA» стоят примерно на 20 000 рублей дороже мотобуксировщиков с китайскими двигателями.
 Отзывов о новых мотобуксировщиках  на рыболовных форумах пока не видно.  

2 коммент.:

спелеолог комментирует...

а где на него можно запчасти заказать? у нас кое-что сломалось, поменять бы... пластиковые части морозов ниже минус 20 не выдерживают, крошаться...

Ustianin комментирует...

Посмотрите вот здесь: http://buransnab.ru/catalog/zapchasti-dlya-snegoxodov/zapchasti-k-buksirovschikam/