Транспортировка мотобуксировщика

Мотобуксировщики  завоевывают всё большую популярность у любителей зимней рыбалки благодаря  тому, что обеспечивают высокую мобильность рыболова.  Это легкое, простое в эксплуатации  транспортное средство может  доставляться на большие расстояния  в автомобиле к любому  водоему и обратно. Погрузка и выгрузка мотобуксировщика не занимает много времени.
Загрузить мотособачку в УАЗик -буханку совсем просто. Он самостоятельно туда может заехать по самодельной  аппарели из пары досок. Посмотрите видеоролик, как просто это  делается. Несколько минут, и мотобуксировщик "Рекс" в машине.


  
Мотобуксировщик можно разместить и в багажнике легкового автомобиля.  

    Если мотобуксировщик не входит в багажник автомобиля в собранном виде, то его легко можно разобрать и собрать после транспортировки. Обычно после снятия двигателя ( для этого нужно открутить всего четыре гайки) мотобуксировщик можно погрузить в багажник большинства автомобилей.

     В случае неисправности мотобуксировщик можно транспортировать и вручную, на себе. Для этого желательно иметь в запасе какой либо ремень или простую веревку длиной 2-3 м.  Мне дважды приходилось несколько километров тащить свою "Райду" в санях-волокушах. Затащить мотособачку в сани очень просто, так как они имеют низкие борта. Это я делаю в одиночку. Подкатываю сани сзади и  за рукоятки  втаскиваю в них мотособачку.  По глубокому снегу тащить её довольно тяжеловато, но возможно, а вот по накатанной колее,  по утрамбованной снежной дороге   мотобуксировщик в санях  катится легко одним человеком.