Сайту "Зимняя рыбалка" два с половиной года

Сайту "Зимняя рыбалка" исполняется 2,5 года.  Можно уже сделать кое-какой анализ того, что сделано, чтобы спланировать работу по его совершенствованию.
  • Во-первых, за это время опубликовано 170 сообщений. Это, конечно, не очень много, но если всё напечатать, то получится довольно толстая книга. 
  • Во-вторых, число  посетителей сайта только за последний год  перевалило за 50 тысяч, а это уже внушительное число читателей. Не каждую книгу издают тиражом в 50000 экземпляров. Понятно, что далеко не все прочитали содержание сайта "от корки и до корки"; многие вообще просто заглянули на страничку сайта и сразу же покинули её. Тем не менее, большинство посетителей просматривают по несколько страниц сайта, и надеюсь, находят для себя что-то полезное.  
  • В-третьих, анализ показывает, что больше всего читателей сайта привлекают страницы, посвященные  способам ловли рыбы зимой  (на мормышку, балансир, блесны, жерлицы),  а также транспортным средствам - мотобуксировщикам, каракатам. 
  • В-четвертых, особый интерес  вызвала статья о моей собственной попытке сделать двухколесный каракат из мотоблока "Агро". Думаю, что надо будет рассказать об этом поподробнее, раз читателям это интересно. 
  • В-пятых, до сих пор "не дошли руки" до того, чтобы сделать более содержательной страничку, посвященную ловле рыбы на балансир. Этот новый рыболовный сезон планирую посвятить более детальному изучению приемов  ловли на балансир и опубликовать целый цикл стаей на эту тему. 
  •  В-шестых, интерес к сайту носит "сезонный" характер. В летнее время число посетителей снижается, а  ближе к началу подледной рыбалки возрастает в разы. Это и неудивительно, ведь такова сама специфика сайта. У меня самого летом нет большого желания писать что-то о зимней рыбалке и лишь с наступлением зимы каждый раз я начинаю здесь размещать новые материалы. Сейчас как раз начался период ловли по первому льду, поэтому уже опубликовано несколько статей по этой тематике. 
 О ближайших планах:
  1. Готовится несколько  статей о ледобурах шведского производства. (выполнено)
  2. До конца этого года на сайте появятся две-три статьи с анализом эхолотов JJ-CONNECT Fisherman и цен на эхолоты. 
  3. В начале декабря расскажу о своей надувной палатке для зимней рыбалки, которой пользуюсь уже почти 20 лет. (сделано, можно перейти по ссылке)
  4. В декабре выйдет большая статья о ловле налима со льда. (тоже готово, см. по ссылке).
  5. К Новому году опубликую статью о рыбацкой одежде фирмы Norfin. 
  6. Как уже было отмечено выше, продолжу работу по совершенствованию странички о ловле на балансиры. Здесь предполагаю сделать анализ рынка современных балансиров, рассказать о приемах ловли разных видов рыб с помощью этой приманки. 
  7. Продолжу публикацию статей о различных предметах экипировки любителя зимней рыбалки.
   Во многих регионах сезон подледного лова и уже начался, поэтому я с удовольствием поздравляю всех коллег с открытием зимней рыбалки и желаю всем счастливых, уловистых лунок! Буду всегда рад комментариям, замечаниям и предложениям! 
                                                       
   С уважением к читателям, Ustianin