Миниснегоход "Кубена"

   Сегодня был на на рыбалке  Кубенском озере и заметил поблизости  миниснегоход, который по очертаниям показался мне знакомым.
Решил подойти и посмотреть поближе. Точно! Это был миниснегоход "Кубена", о котором я уже рассказывал два года назад. Такой купил тогда мой хороший друг, (Андреич), которого, к сожалению, уже нет с нами.
    Я поинтересовался у владельца миниснегохода, давно ли он его приобрел и каковы его впечатления от этой техники. Оказалось, что купил совсем недавно и сейчас ещё только обкатывает его и очень доволен, что остановил свой выбор именно на "Кубене". Купил он его по совету друзей, которые уже тоже второй сезон раскатывают на таком же и очень довольны покупкой.
    Не стану тут описывать технические характеристики миниснегохода, так как о  о них уже сказано (кликайте по ссылке; там есть и небольшой видеоролик), да и некогда было долго рассматривать и надоедать с расспросами  тоже не хотелось.
  Хочу лишь отметить, что (по словам рыбака - хозяина снегохода) производитель постоянно совершенствует свое изделие. Мне сразу бросилось в глаза, что у этого аппарата уже и стекло лобовое очень аккуратное стоит (Андреич  тогда сам приспосабливал от мотоцикла). И стартер тут ручной, а не ножной кик-стартер, который оказался не очень надежным.
  Бегает по озеру миниснегоход очень быстро, глубокий снег ему не помеха, так как он очень легкий.  Я сам хотел сначала приобрести такой же, но меня остановило тогда только то, что  для управления этой техникой нужно иметь права, а мне не хотелось их получать. Поэтому и купил себе мотобуксировщик "Чинук", о чем нисколько и не жалею.