Как выбрать ледобур (видео)

    Хороший ледобур - это одно из важнейших слагаемых успеха на зимней рыбалке. Это знает любой опытный любитель зимней ловли рыбы. Зачастую, особенно когда необходимо вести постоянный поиск рыбы, от того насколько быстро можно просверлить лунку в толстом льду, напрямую зависит величина улова.  Именно поэтому рыбаки обычно очень "трепетно" относятся и к выбору, и к настройке,  и к хранению этого инструмента для сверления лунок.
   Посмотрите видеоролик, демонстрирующий различные ледобуры - ручные,  мото (бензиновые) и электрические.
   В ролике очень хорошо рассказывается не только о том, какие ледобуры бывают и как правильно подобрать его себе по размеру в зависимости от условий ловли.  Ведь дно дело, если он будет предназначен для ловли на мормышку и совсем другое, когда предполагается ставить зимние жерлицы.
  Особенно интересный вариант показан в конце ролика - ледобур с аккумуляторной дрелью. Есть много попыток самостоятельно сделать нечто подобное, а здесь показан вариант электроледобура промышленного производства.  Для тех рыболовов, кому тяжело самому просверлить лунку обычным ледобуром (пожилые люди, дети, инвалиды) он может быть очень полезным.